Прямой эфир Новости спорта

МВД расследует дело охранника киностудии, выдававшего себя за полицейского

Пост лжеполицейского ВКонтакте вызвал бурное обсуждение. Но мужчина оказался охранником киностудии, который имел доступ к гардеробу актёров.

Павел Егоров

Павел Егоров / Фото из социальной сети ВКонтакте


Бурное обсуждение среди пользователей социальной сети "ВКонтакте" вызвал некий Павел Егоров, разместивший собственные фото в форме полицейского, а также фото мёртвого мужчины, который якобы был убит при задержании, сообщили в департаменте государственного языка и информации МВД РК.

В ведомстве пояснили, что Павел Егоров не является сотрудником органов внутренних дел, а работал охранником в компании, снимавшей на киностудии "Казахфильм" фильм о полиции.

"Пользуясь доступом к гардеробу актёров, фотографировался на съёмочной площадке в форме полицейского и публиковал снимки на своей странице в социальной сети. Для придания своим фото "профессионального колорита" он купил в Военторге портмоне с символикой МВД и наручники, а также использовал зарегистрированный на своё имя газовый пистолет и загруженные из интернета фото, в том числе трупов", – сообщили в МВД.


Павел Егоров выдавал себя за полицейского

Павел Егоров выдавал себя за полицейского / Фото из социальной сети ВКонтакте


В сообщении добавили, что по факту распространения заведомо ложной информации начато досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров