Мотивы нападения пока неизвестны.
В норвежском городе Конгсберг мужчина, вооружённый луком и стрелами, убил пять человек и ранил двоих, сообщает Reuters.
По информации полиции, мужчина действовал в одиночку. Один из раненных – офицер полиции, находившийся не при исполнении.
Подозреваемым оказался 37-летний гражданин Дании, его задержали. Мотивы нападения пока неизвестны. Полиция не знает, можно ли квалифицировать действия мужчины как теракт, но не исключает такой возможности.
Начато масштабное расследование, офицерам по всей стране поручили носить огнестрельное оружие для безопасности.
В последний раз нападение с большим количеством жертв в Норвегии произошло в 2011 года, когда ультраправый экстремист Андерс Брейвик убил 77 человек, большинство которых были подростками.
Читайте также:
- Стрельба в Пермском университете: шесть человек погибли
- В Алматы при выселении жильцов из частного дома произошла стрельба, убиты пять человек
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️ На одной из свадеб в Ираке произошёл пожар. Погибли более 100 человек
-
3700
-
3
-
49
-
-
2❕ Землетрясение в 2-3 балла ощутили в Алматы
-
3533
-
5
-
21
-
-
3❗️ Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют в пяти городах Казахстана
-
3661
-
1
-
12
-
-
4😢 Шестилетний спортсмен из Атырау погиб в Алматы
-
3540
-
3
-
65
-
-
5🇺🇸 Шатдауна не будет: Байден продлил финансирование правительства без помощи Украине
-
3437
-
5
-
50
-
-
6📄 30 тысяч заявлений на 50 мест: завершился приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
3529
-
11
-
19
-
-
7❔ В 13 регионах Казахстана выросли цены на муку. Как Минторговли будет с этим бороться
-
3485
-
12
-
36
-
-
8ℹ️ Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзовую медаль Азиатских игр-2022.
-
3362
-
0
-
31
-
-
9🎾 Бублик о быстром поражении на Astana Open: Я пробовал всё, что в моих силах, а соперник отыграл вообще без ошибок
-
3255
-
3
-
22
-
-
10⚽️ "Реал" разгромил "Жирону" и возглавил турнирную таблицу испанской Примеры
-
3193
-
0
-
20
-