Прямой эфир Новости спорта

Мужчина напал на школьного инспектора в Алматы

На территории одной из школ Алматы мужчина приставал к школьникам, а когда инспектор вступилась за детей, избил её.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как мужчина напал на женщину-инспектора одной из школ Алматы. Ролик был размещён на странице ztb_video в социальной сети instagram. На видео видно, как мужчина подходит к школьнику и говорит ему, чтобы он представил его как своего отца. Женщина за кадром в этот момент заявляет: "Это не его отец!".

За мальчика вступилась школьный инспектор, и мужчина с цепью в руках накинулся на неё. Он несколько раз толкнул её, а потом и вовсе начал её избивать и пинать ногами.

"Данный факт имел место в апреле текущего года в городе Алматы на территории одной из школ Алатауского района. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти", – сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.

По его словам, ранее мужчина, запечатлённый на видео, проходил принудительное лечение в психиатрическом стационаре специального типа с интенсивным наблюдением.

"Сейчас здоровью школьного инспектора ничто не угрожает", – уточнил Алмас Садубаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров