Прямой эфир Новости спорта

Мужчина из Германии получил 217 прививок против Covid-19. Что с ним стало?

62-летний мужчина из Магдебурга заявил, что сделал такое количество прививок по личным причинам.

Гражданин Германии, получивший 217 прививок против Covid-19, не проявил никаких признаков заражения коронавирусом и не зафиксировал побочных эффектов, связанных с вакцинацией, сообщает The Guardian.

По словам исследователей из Университета Эрлангена-Нюрнберга, 62-летний мужчина из Магдебурга (Германия) заявил, что сделал такое количество прививок по личным причинам. Академики узнали об этом человеке из газетного сообщения и поинтересовались, могут ли они изучить реакцию его организма на многочисленные прививки.

"Мы связались с ним и пригласили пройти различные тесты в Эрлангене. Он с большим интересом согласился", – сказал доктор Килиан Шобер.

Исследовательская группа заявила, что получила официальное подтверждение 134 прививок, которые включали восемь различных вакцин. Определённые иммунные клетки и антитела против вируса, вызывающего Covd-19 (Sars-CoV-2), присутствовали в организме мужчины в значительно большем количестве по сравнению с людьми, получившими всего три вакцины.

"Мы не обнаружили никаких признаков ослабления иммунного ответа, скорее наоборот", – сказала одна из ведущих авторов исследования Катарина Кочер.

Новости партнеров