Мужа основательницы Wildberries Владислава Бакальчука задержали и предъявили обвинение в убийстве, покушении на убийство, нападении на сотрудника правоохранительных органов и самоуправстве, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на адвокатов.
Бакальчука задержали на 48 часов. Сегодня, 19 сентября, суд должен избрать ему меру пресечения.
18 сентября в центре Москвы, в офисе маркетплейса Wildberries, который располагается в бизнес-центре "Романов двор", произошла стрельба. Жертвами стали два человека, а ещё семеро, включая сотрудников МВД, получили ранения.
По словам основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук, группа мужчин во главе с Владиславом Бакальчуком попыталась силой захватить офис компании, что и привело к вооружённому конфликту. Как пояснили в компании, погибшие – два охранника. Основательница компании Татьяна Бакальчук назвала произошедшее рейдерской атакой и обвинила в случившемся своего мужа.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3244
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3388
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3147
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3050
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3228
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3223
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3021
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3231
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3242
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3085
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

