Прямой эфир Новости спорта

Мухтар Кул-Мухаммед похвалил Астану за морозостойкость

Если Астана победила такие природные катаклизмы, то она готова в свободных условиях развиваться и достичь всех высот, заявил Мухтар Кул-Мухаммед.

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" отметил выдержку Астаны в сильные морозы. Об этом он заявил на форуме "Астана – 20 лет развития и инноваций", сообщает МИА "Казинформ".

"И даже здесь Астана показала свой характер. Ни одной жалобы, что где-то что-то произошло, какое-то технологическое ЧП, потому что наша столица выдержала. Когда я увидел, что мороз в Астане минус 35, а ощущается как 59, я своим глазам не поверил. Если Астана победила такие природные катаклизмы, то она готова в свободных условиях развиваться и достичь всех высот", – сказал Мухтар Кул-Мухаммед.

Кроме того, он заявил, что Астана должна стать в Средней Азии таким городом, как Дубай или Сингапур.

"За 20 лет валовый региональный продукт вырос в 190 раз. Это показывает, какой колоссальный рост был произведён. Мало кто знает, что в 90-е годы в городе не было элементарно тепла, потому что не было электроэнергии, готовили на улице. Астана должна стать таким городом для Средней Азии, как Дубай, Сингапур", – сказал Мухтар Кул-Мухаммед.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров