Прямой эфир Новости спорта

Мухамедиулы выразил соболезнования в связи с гибелью велосипедиста "Астаны"

Министр в телеграмме отметил заслуги и профессионализм спортсмена.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования в связи с кончиной велосипедиста команды "Астаны" Микеле Скарпони, сообщили в пресс-службе ведомства.


Микеле Скарпони

Микеле Скарпони / Фото "Sputnik-Казахстан"


Спортивный мир потрясла новость о трагической гибели Микеле Скарпони – члена профессиональной казахстанской велокоманды "Астана Про Тим". В связи с трагедией Арыстанбек Мухамедиулы направил телеграмму соболезнования родным и близким спортсмена.

"Микеле Скарпони внёс значительный вклад в укрепление позиции казахстанской велокоманды на мировом уровне. С 2014 года он выступал в составе команды "Астана Про Тим". Благодаря высокому профессионализму и неустанному труду Микеле Скарпони команда добивалась больших успехов на международных соревнованиях", – говорится в телеграмме министра.

Микеле Скарпони до 2010 года выступал преимущественно за итальянские команды континентального уровня, лучшими его результатами на этом отрезке карьеры стали победы на этапах Джиро д’Италия и победа на Тиррено-Адриатико 2009. За "Астану" он начал выступать с 2014 года.

22 апреля Микеле Скарпона во время тренировки сбил насмерть грузовик. Спортсмену было всего 37 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров