Прямой эфир Новости спорта

Мухамедиулы не будет разыскивать человека, который давал комментарий вместо него

Министр культуры и спорта заявил, что ни на кого не в обиде.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы не намерен разыскивать и подавать в суд на человека, который от его имени давал комментарий по драке между охранниками и журналистами "31 канала" на концерте Димаша Кудайбергена в Астане.

"Зачем? Это на совести тех людей. У меня абсолютно нет желания. Я с большим уважением отношусь к вам, журналистам, потому что вы в действительности поднимаете те вопросы, которые нужны обществу", – ответил министр на вопрос журналистов в кулуарах Парламента.

Мухамедиулы также отметил, что является сторонником выполнения журналистами своих обязанностей.

"Поэтому мы приняли меры. Ну то, что журналистка перепутала телефон, может, это была техническая ошибка. Я не думаю, что преднамеренно выложенная информация", – прокомментировал он.

25 апреля на концерте Димаша Кудайбергена в концертном зале Астаны произошла потасовка между охранниками и журналистами, которую последние называют нападением. Инцидент вызвал скандал в Сети. В тот же день поздно вечером корреспондент informburo.kz позвонил по номеру мобильного телефона, который, по информации редакции, принадлежал министру культуры Арыстанбеку Мухамедиулы, и взял у него интервью. На следующий день сам министр уже заявил, что не давал никакого интервью по поводу инцидента в ЦКЗ "Казахстан" и что тем более не называл "журналистов всегда виноватыми". Он также отметил, что тот номер телефона никогда не принадлежал ему. Также он сообщил, что охранники концертного зала "Казахстан" уволены после конфликта с журналистами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров