Председатель правления АО "Самрук-Қазына" Алмасадам Саткалиев на конференции Astana Finance Days объявил о проведении IPO АО НК "КазМунайГаз" в 2022 году, сообщает пресс-служба фонда. Первично акции "КазМунайГаза" разместят на площадках AIX и KASE.
Фонд и "КазМунайГаз" привлекли для проведения IPO ведущие казахстанские инвестиционные банки. Фонд планирует сделать IPO "КазМунайГаз" доступным для всех жителей Казахстана, а также охватить максимальное количество розничных и институциональных инвесторов, говорится в сообщении.
"В целях вовлечения широких слоев населения, мы планируем использование цифровой инфраструктуры "Казпочты", бирж и брокеров. К примеру, можно будет купить акции, не выходя из дома, используя мобильные приложения, а для отдаленных регионов – воспользоваться услугами отделений "Казпочты", – отметил Алмасадам Саткалиев.
Он пригласил всех казахстанцев принять участие в приобретении акций ведущей нефтегазовой национальной компании страны.
Читайте также:
- Токаев: Простые граждане должны иметь возможность покупать акции нацкомпаний и получать дивиденды
- Глава "Самрук-Казыны" рассказал Токаеву о подготовке к IPO портфельных компаний фонда
- Какие компании "Самрук-Казыны" приватизируют в 2022 году и ждать ли "Народного IPO"
-
1📱Проблемы с верификацией смартфона в Казахстане: как получить помощь бесплатно
-
10224
-
1
-
7
-
-
2🇹🇷 К сожалению, чуда не случилось. Минобороны Турции подтвердило гибель всех 20 военных при крушении самолёта C-130 в Грузии
-
3583
-
5
-
46
-
-
3🥩 Говядина от 2700 тенге за килограмм: мясная ярмарка пройдёт в Астане
-
3191
-
9
-
18
-
-
4🎄Новогодний караван Coca-Cola возвращается в Казахстан! Следить за маршрутом грузовиков можно онлайн через 2GIS.
-
2429
-
1
-
53
-
-
5⚡️ Закон о запрете пропаганды ЛГБТ принял мажилис
-
2233
-
6
-
194
-
-
6🇰🇿🇷🇺Президенты Казахстана и России провели неформальную встречу
-
2515
-
1
-
183
-
-
7⭕ В Китае недавно открытый автомобильный мост частично рухнул из-за оползня
-
2644
-
5
-
31
-
-
8🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Проезд на участках республиканской трассы ограничили в двух областях Казахстана
-
2496
-
0
-
2
-
-
9🏆 2 мировых рекордсмена 1 куб
-
2442
-
3
-
79
-
-
10🧂Соль – друг или враг? Эксперты рассказали о пользе и вреде соли и её роли в появлении отёков
-
2513
-
1
-
3
-
USD:
524.9 / 527.3
EUR:
608.0 / 612.0
RUB:
6.43 / 6.55