Прямой эфир Новости спорта

"Может, он кого-то конкретного имел в виду": вице-министр МВД о высказывании депутата про "длинный язык женщины"

Игорь Лепёха заявил, что не может комментировать позицию депутата.

Вице-министр МВД Игорь Лепёха в кулуарах сената сказал своё мнение о позиции депутата Баккожаева, который считает, что бытовое насилие в семье начинается из-за длинного языка женщины. 

Игорь Лепёха отметил, что у каждого гражданина есть право на свою позицию. И, возможно, депутат моделировал какие-то жизненные ситуации. 

"Я не могу комментировать позицию депутата. Каждый гражданин имеет право, тем более депутат, на свою позицию. Но я хочу сказать, что в целом среди депутатской среды есть мнение, что нужно наводить порядок в этом вопросе. Я знаю позицию многих депутатов, которые поддерживают как раз те меры, которые сейчас вносятся. Вы же знаете, что этот закон об ужесточении как раз таки депутатами инициировался. И я думаю, что, наверное, выслушали и учли его позицию, может быть, имеет право на жизнь, какие-то ситуации, видимо. Он, наверное, моделировал какие-то жизненные ситуации, может, он кого-то конкретного имел в виду. Я не могу сказать", – сказал вице-министр МВД. 

Игорь Лепёха также завил, что как госслужащий он не имеет права высказывать своё мнение.

"У него есть свои избиратели, которые дадут ему оценку", – сказал вице-министр. 

Ранее депутат мажилиса Анас Баккожаев во время презентации законопроекта по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей заявил, что часто женщины провоцируют мужчин на конфликты.

Новости партнеров