
Люди, пострадавшие от насилия, смогут бесплатно пройти курсы самообороны в Астане, сообщили в пресс-службе департамента полиции города.
Департамент заключил меморандум о взаимном сотрудничестве и взаимодействии по вопросам противодействия семейно-бытовому насилию с социальным спортивным клубом Tore team.

"Комплексно получать предусмотренные услуги бесплатно смогут пострадавшие от бытового насилия, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети из малоимущих семей и трудные подростки", – говорится в сообщении.
Отмечается, что обратившимся окажут психологическую и юридическую помощь, а также обучат приёмам самообороны и боевых искусств.

"Только совместными усилиями мы можем искоренить это социальное явление, закрепив в обществе культуру непринятия любых форм насилия в отношении женщин и детей. Подписав меморандум, мы закладываем начало совместной работе и надеемся на плодотворное сотрудничество", – отметил полковник полиции Арман Айтмагамбетов.

Социальный спортивный клуб Tore team находится по адресу: Астана, улица Сокпакбаева, 6. Контактный номер: 8 (708) 717-29-24. В ДП отметили, что записываться на курсы необязательно, можно сразу прийти в клуб. Занятия будут проводить каждое воскресенье в 10.00.
В полиции рассказали, что для недопущения рецидива бытового насилия в январе 2024 года в суде рассмотрели 717 административных дел в отношении дебоширов. Вынесли 946 защитных предписаний, установили 76 особых требований к поведению правонарушителя.
Читайте также:
- "Бесхребетность". Депутатов возмутило отсутствие нормы по химической кастрации в законопроекте по насилию
- Насилие среди детей: введут ли в казахстанских школах предмет о сексуальном просвещении
- Депутат Баккожаев о бытовом насилии: Конфликты начинаются из-за длинного языка женщины
- Мажилис принял в работу законопроект об ужесточении наказания за бытовое насилие
-
1‼️ Самолет Lufthansa 10 минут летел без управления: пилот потерял сознание в воздухе
-
3099
-
0
-
38
-
-
2🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
2671
-
0
-
18
-
-
3☄️Гвардейцы из Кызылорды спасли жизнь молодой девушке
-
2540
-
0
-
21
-
-
4❗️Телерадиокомплекс Президента РК поздравил Токаева с помощью искусственного интеллекта
-
2383
-
0
-
160
-
-
5🌡Прогноз погоды на 17 мая: сильная жара сохраняется на юге и востоке Казахстана, дожди пройдут на севере
-
2630
-
0
-
4
-
-
6☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2691
-
0
-
18
-
-
7‼️ В Казахстане на ночь приостановят работу eGov и других цифровых сервисов
-
2459
-
0
-
5
-
-
8💬Минпросвет: За ЧП с детьми за пределами школы учителя ответственность не несут
-
2459
-
0
-
14
-
-
9🌡Прогноз погоды на 18 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2205
-
0
-
2
-
-
10⚠️ Часть улиц перекроют в Астане 18 мая в связи с забегом
-
2190
-
0
-
5
-