Прямой эфир Новости спорта

Бесплатные курсы самообороны для пострадавших от бытового насилия открыли в Астане

Также пройти курсы смогут семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети из малоимущих семей и трудные подростки.

Люди, пострадавшие от насилия, смогут бесплатно пройти курсы самообороны в Астане, сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

Департамент заключил меморандум о взаимном сотрудничестве и взаимодействии по вопросам противодействия семейно-бытовому насилию с социальным спортивным клубом Tore team.

Подписание меморандума / Фото департамента полиции

"Комплексно получать предусмотренные услуги бесплатно смогут пострадавшие от бытового насилия, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети из малоимущих семей и трудные подростки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что обратившимся окажут психологическую и юридическую помощь, а также обучат приёмам самообороны и боевых искусств.

Уроки самообороны / Фото департамента полиции

"Только совместными усилиями мы можем искоренить это социальное явление, закрепив в обществе культуру непринятия любых форм насилия в отношении женщин и детей. Подписав меморандум, мы закладываем начало совместной работе и надеемся на плодотворное сотрудничество", – отметил полковник полиции Арман Айтмагамбетов.

Уроки самообороны / Фото департамента полиции

Социальный спортивный клуб Tore team находится по адресу: Астана, улица Сокпакбаева, 6. Контактный номер: 8 (708) 717-29-24. В ДП отметили, что записываться на курсы необязательно, можно сразу прийти в клуб. Занятия будут проводить каждое воскресенье в 10.00.

В полиции рассказали, что для недопущения рецидива бытового насилия в январе 2024 года в суде рассмотрели 717 административных дел в отношении дебоширов. Вынесли 946 защитных предписаний, установили 76 особых требований к поведению правонарушителя.

Новости партнеров