Прямой эфир Новости спорта

Москвичи несут цветы к посольству Казахстана в память о Максиме Арышеве

Москвичи несут цветы к посольству Казахстана в память о Максиме Арышеве. Парень стал жертвой теракта в петербургском метро.

Фото informburo.kz


В Москве почтили память казахстанца Максима Арышева, погибшего при теракте в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте посольства РК в России.

"Москвичи несут цветы к посольству Казахстана в Москве на Чистых Прудах в память о казахстанце Максиме Арышеве, погибшем во время теракта в метрополитене Санкт-Петербурга", – сказано в сообщении.

С Максимом Арышевым, погибшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, простились в Алматы 7 апреля. Проводить парня в последний путь пришли родные, друзья и просто сопереживающие горожане.


Фото informburo.kz


"Мы чувствовали вашу поддержку, мы чувствовали её в России. Конечно, мы надеялись на лучшее, но оказалось, что он был один из 14 человек, погибших в этом вагоне метро. Большую часть взрыва он принял на себя. Вся Россия скорбит. Когда мы улетали, все извинялись, что не уберегли. Говорили: "Простите, простите нас, пожалуйста", – сказал отец Максима Виталий Арышев.

Максим учился на третьем курсе Санкт-Петербургского Экономического университета. В день теракта он вышел после учёбы и обычным маршрутом отправился домой на метро. Взрыв произошёл в непосредственной близости от него.

Россия выплатит семье погибшего при теракте казахстанца 2 млн рублей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров