Прямой эфир Новости спорта

Москвичам показали другого Назарбаева

В российской столице презентовали пятую часть масштабной эпопеи о жизни первого президента Казахстана.

В Москве официально представили художественный фильм "Так сложились звезды" - пятую часть масштабной эпопеи о жизни первого президента Казахстана. Ранее премьера картины прошла в Астане. Режиссёром ленты стал Сергей Снежкин, передаёт телеканал "КТК".

Перед показом мэтр российского кинематографа отметил, что картина на самом деле не только о главе государства. Это, в первую очередь, повествование о судьбе целой страны. Авторы фильма показали все драматические моменты истории молодого государства в период обретения независимости. Актёр Берик Айтжанов, сыгравший Нурсултана Назарбаева, признался, что во время съёмок сильно переживал: играть президента, по его словам, это ни с чем не сравнимая ответственность.

При этом актёрский состав картины получился по-настоящему интернациональным. В съёмках фильма принимали участие американцы, англичане, китайцы и арабы. Продолжительность киноэпопеи - около трёх часов. Искушённая московская публика приняла фильм весьма тепло. Во время заключительных титров в зале не смолкали аплодисменты. Отметим, что съёмки фильма проходили в нескольких городах Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров