В Астане разыскивают мошенников, которые обещали жителям Астаны доставить дешевые машины из Европы. Следственное управление ДВД Астаны проводит досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере, а мошенники объявлены в розыск.
По информации пресс-службы Департамента внутренних дел Астаны, с марта по июнь месяц этого года разыскиваемые лица представлялись сотрудниками ТОО "Costa Arona" и обещали доставить автомашины из Европы по заниженным ценам.
"Для этого они составляли мнимые договора на поставку автомашин. Войдя в доверие, им удалось завладеть денежными средствами 13 граждан на общую сумму около 30 млн тенге и скрыться", - говорится в сообщении.
В настоящее время мошенники объявлены в розыск. Следственным управлением столичного ДВД проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.
[GALLERY_BLOCK_1]
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3664
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2808
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2732
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2807
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2610
-
0
-
21
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2507
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2441
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2570
-
4
-
54
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2577
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2529
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57