В Казахстане появились фальшивые сайты сети ресторанов быстрого питания KFC и супермаркетов Magnum, сообщает Stop Fake.
Мошенники предлагают пользователям пройти опрос и получить деньги или же поучаствовать в розыгрыше бесплатной продукции. При этом сами компании подобных акций не проводят.
"Приглашения пройти опрос, якобы объявленный компанией Magnum Cash&Carry, распространяют в мессенджерах и социальных сетях. За ответы казахстанцам обещают выдать купон на скидку до 30 000 тенге на любую продукцию сети супермаркетов", – говорится в сообщении.
В компании заявили, что таких акций не проводят.
"В рассылках сообщается о раздаче при прохождении анонимного опроса купонов на определённую денежную сумму. Доводим до вашего сведения, что все указанные сообщения являются недостоверными и не имеют никакого отношения к деятельности ТОО Magnum Cash&Carry, — сказано на официальной странице компании в Instagram.
Также в интернете распространяется ещё одна рассылка от хакеров. Она предлагает принять участие в розыгрыше 3000 порций фирменной курицы от сети ресторанов быстрого питания KFC.
Ссылка, указанная в объявлении, перебрасывает пользователей на потенциально вирусный сайт.
"Эта рассылка не имеет никакого отношения к нам. Игнорируйте её, пожалуйста. Это спам", – заявили в KFC Kazakhstan.
Специалисты Службы реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT советуют устанавливать на компьютеры программы-антивирусы и не переходить на сайты с сомнительным содержанием.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3728
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3272
-
0
-
13
-
-
3🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3273
-
2
-
13
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2973
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2945
-
0
-
11
-
-
6😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
2998
-
3
-
51
-
-
7👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2937
-
7
-
28
-
-
8💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2988
-
0
-
11
-
-
9🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2915
-
3
-
38
-
-
10🌐 ИИ-ассистенты и помощь в оценке работ: 200 тысяч педагогов получат доступ к ChatGPT Edu в Казахстане
-
2985
-
0
-
30
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…