Прямой эфир Новости спорта

Мошенники от имени сетей KFC и Magnum предлагают казахстанцам посещать вирусные сайты

Специалисты Службы реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT советуют устанавливать на компьютеры программы-антивирусы.

В Казахстане появились фальшивые сайты сети ресторанов быстрого питания KFC и супермаркетов Magnum, сообщает Stop Fake.

Мошенники предлагают пользователям пройти опрос и получить деньги или же поучаствовать в розыгрыше бесплатной продукции. При этом сами компании подобных акций не проводят.

"Приглашения пройти опрос, якобы объявленный компанией Magnum Cash&Carry, распространяют в мессенджерах и социальных сетях. За ответы казахстанцам обещают выдать купон на скидку до 30 000 тенге на любую продукцию сети супермаркетов", – говорится в сообщении.



В компании заявили, что таких акций не проводят.

"В рассылках сообщается о раздаче при прохождении анонимного опроса купонов на определённую денежную сумму. Доводим до вашего сведения, что все указанные сообщения являются недостоверными и не имеют никакого отношения к деятельности ТОО Magnum Cash&Carry, — сказано на официальной странице компании в Instagram.

Также в интернете распространяется ещё одна рассылка от хакеров. Она предлагает принять участие в розыгрыше 3000 порций фирменной курицы от сети ресторанов быстрого питания KFC.



Ссылка, указанная в объявлении, перебрасывает пользователей на потенциально вирусный сайт.

"Эта рассылка не имеет никакого отношения к нам. Игнорируйте её, пожалуйста. Это спам", – заявили в KFC Kazakhstan.

Специалисты Службы реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT советуют устанавливать на компьютеры программы-антивирусы и не переходить на сайты с сомнительным содержанием.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров