Прямой эфир Новости спорта

Мошенник обогатился на 1,5 млн тенге, продавая астанчанам несуществующие автомобили

Он размещал на сайте объявления и брал задатки у желающих приобрести авто.

Сотрудники ДП Нур-Султана задержали 35-летнего жителя Туркестанской области, который под предлогом продажи автомобилей через сайт Kolesa.kz получил 1,5 млн тенге, сообщает пресс-служба полиции.

Подозреваемый размещал на сайте объявление о продаже автомобилей. При переговорах мужчина брал задатки с желающих купить автомобиль. С покупателями он контактировал онлайн и под предлогом большого количества желающих приобрести автомобиль требовал предоплату посредством мобильного перевода.

В полицию обратился житель города и сообщил, что мошенник завладел его денежными средствами в сумме 50 тысяч тенге. Полицейские задержали подозреваемого.

Задержанный дал признательные показания, нанесённый им ущерб составил порядка 1,5 млн тенге. Доказано, что он причастен к 40 эпизодам мошенничества. Также полицейские проверяют его причастность к аналогичным фактам мошенничества на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не передавать и не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым лицам, не доверять сомнительным предложениям. 


Читайте также:


Новости партнеров