USD: 487.7 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.59 / 6.73
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Морозы стали причиной отмены занятий в Костанае

Морозы стали причиной отмены занятий в Костанае
Из-за сильных морозов учащиеся школ с 0 по 8 классы первой смены останутся дома.

Отдел образования Костаная сообщает об отмене занятий для учащихся первой смены. По информации специалистов, 9 февраля уроки для учащихся с 0 по 8 классы отменены, сообщает Alau.

По информации отдела образования, утром температура воздуха составила 24 градуса мороза. Наблюдается северный ветер со скоростью 10 метров в секунду. В течение дня температура будет понижаться, а ветер усиливаться.

В ближайшие дни в трёх областях Казахстана синоптики прогнозируют непогоду. Штормовое предупреждение объявлено в Жамбылской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

"9 февраля, ночью 10 февраля в Жамбылской области ожидается юго-западный, западный ветер, местами 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области временами более 30 м/с. Днём 9 февраля, ночью 10 февраля в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки. Местами туман, гололёд, метель. Днём 9-го, ночью 10 февраля в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается юго-западный, западный ветер местами 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, временами более 30 м/с", – сообщает КЧС МВД РК.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения