Казахстанских школьников обеспечат учебниками вне зависимости от формата обучения. Об этом заявил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, сообщает "Хабар 24".
"Учебники давно у нас, ещё в апреле – мае были заказаны. Вне зависимости от того, какой формат будет, мы должны обеспечить ребёнка бумажным вариантом учебника. Даже если это обучение дистанционное, у ребёнка должен быть бумажный вариант учебника, это очень важно. В этом году определённые классы, например, 11 классы получают новые учебники. Они полностью переходят на обновлённые программы, поэтому эти учебники, бумажные, будут закуплены и доставлены", – сообщил глава МОН.
Он также отметил, что в некоторых регионах уже приступили к отгрузке книг из издательств. Кроме того, идёт работа по переводу учебников в электронный формат.
Ранее министр образования и науки рассказал, что сейчас в ведомстве рассматривают три варианта начала нового учебного года: дистанционный, традиционный и смешанный формат обучения школьников.
Также Асхат Аймагамбетов сообщил, что в предстоящем учебном году учащимся необязательно покупать школьную форму.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11999
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3347
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3529
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3129
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3045
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3010
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3019
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3096
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51