Прямой эфир Новости спорта

МОН: 1 августа опубликуют имена обладателей образовательных грантов

Результаты конкурса опубликует informburo.kz.

Министерство образования и науки РК сообщило, что результаты конкурса на присуждение образовательных грантов станут известны 1 августа.

"Процедура присуждение грантов полностью автоматизирована и осуществляется посредством информационной системы, благодаря чему полностью исключён человеческий фактор. При этом комиссия, в составе которого были представители государственных органов, Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен", совета ректоров, средств массовой информации, молодёжного крыла "Жас Отан", Альянса студентов, неправительственных организации, проектного офиса Adal bilim контролировала все процессы", – говорится в сообщении МОН.

Результаты конкурса можно узнать на сайте Национального центра тестирования, на сайтах газет "Егемен Қазақстан", "Казахстанская правда", zakon.kz, tengrinews.kz, informburo.kz и через телеграм-бот "Узнай результаты конкурса".

По данным МОН, 64 тысячи абитуриентов подали заявки на получение образовательных грантов.

Абитуриенты из многодетных и малоимущих семей, которые не получат гранты в рамках общего конкурса, смогут претендовать на дополнительные. Для этого им надо будет обратиться в акиматы.

Поделиться:

Новости партнеров