Прямой эфир Новости спорта

Молодёжное движение "Жаңа Қазақстан" выступило в поддержку Токаева

В Алматы прошел фестиваль молодёжи.

В Алматы прошёл фестиваль молодежи "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте". Молодые казахстанцы выступили в поддержку программы политических реформ, объявленных главой государства в Послании народу страны.

Молодёжь выступает за новый Казахстан.

Мероприятие, состоявшееся на площадке "Алматы Арена", объединило сотни активистов молодежного движения – деятелей искусства, спортсменов, представителей общественных организаций, молодых предпринимателей и студентов.

Инициаторами и спонсорами фестиваля-концерта выступили бизнесмен, меценат Сырымбек Тау и его товарищи. Молодежное движение "Жаңа Қазақстан" поддержали представитель творческой молодежи Ондасын Кулумбет, основательница студенческого движения G-38 Айсулу Ерниязова, профессиональный боксер Жанкош Тураров и другие представители активной молодежи.

Молодёжь поддерживает президента.

Как отметил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", "мы сделаем ставку на энергию, талант и трудолюбие людей. Создадим максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем умножить созидательный потенциал нашего народа".

Участник молодежного фестиваля – первый проректор Международной образовательной корпорации Каиржан Мендигалиев поддерживает инициативы президента. Он считает, что движение "Жаңа Қазақстан" сможет помочь молодёжи, стремящейся работать энергично и качественно.

"Я пришёл на мероприятие со студентами, чтобы поддержать инициативу "Жаңа Қазақстан". Мы сегодня здесь объединились вокруг нашего президента – Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, вокруг его идей, вокруг его реформ, вокруг Послания. Дорогие друзья, как сказал наш президент, наша сила – в единстве. И в это сложное время такие ценности, как независимость нашей страны и единство, выходят на первый план, – подчеркнул Каиржан Мендигалиев.

Проректор Казахстанско-Британского Технического Университета Екатерина Смолякова отметила, что Казахстан стоит на пороге великих свершений.

"И наше будущее начинается сегодня. Современная молодёжь стремится к знаниям и инновациям, идет к чётким целям. Я уверена, что мы сможем создать Новый Казахстан. 16 марта в своем Послании народу Казахстана президент сказал: "Я хочу, чтобы наши граждане жили счастливо сегодня, а не завтра". Так что наше светлое будущее начинается сегодня. Новый Казахстан – это мы! – сказала проректор вуза.

Екатерина Смолякова: "Новый Казахстан – это мы!"

Певец Баглан Абдирайымов призвал не словом, а делом доказывать свою прогрессивность, готовность менять себя и мир вокруг.

"Молодёжи необходимо правильно использовать свое время, направлять его на добрые дела. Будущее страны и нации напрямую зависит от молодёжи. Нам необходимо быть поколением образованных и патриотичных казахстанцев, драйвером развития Нового Казахстана. В одном из своих выступлений президент сказал, что молодежь – это движущая сила, отметив её большой потенциал. Нам необходимо повышать эту планку", – сказал популярный исполнитель.

Участники фестиваля.

16 марта представители общественности и бизнеса объявили о создании общественного молодёжного движения "Жаңа Қазақстан". Эта организация, по словам инициаторов движения, будет работать со студентами вузов, причём не только в Алматы, но и в регионах. В честь этого события организовали фестиваль "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте", объединивший молодых людей южной столицы.

Новости партнеров