Прямой эфир Новости спорта

Молодые теннисисты из 36 стран прилетели на престижный турнир в Алматы

Almaty Open будет длиться всю неделю (29 апреля - 4 мая, Gorky Tennis Park). Вход свободный.

В Алматы стартовал международный турнир по теннису серии ITF Junior G3, участие в котором принимают 64 игрока из 37 стран: Голландии, Узбекистана, Японии, Казахстана, Индии, Украины, Ирана, Швеции, Кыргызстана, Франции, Австралии, Таджикистана, Китая, Словакии, Дании, Швейцарии, Алжира, Польши, Канады, Беларуси, США, Испании, Италии, Чехии, Тайбэя, Грузии, Румынии, Гонконга, Армении, Греции, Словакии, Литвы, Бельгии, Финляндии, Турции, Латвии и Азербайджана. Матчи проходят как в "одиночке", так и в паре.


Противостояние девушек на Almaty Open

Противостояние девушек на Almaty Open / Фото informburo.kz


О значимости Almaty Open в международном масштабе корреспонденту informburo.kz рассказал директор турнира Андрей Квасов.


Андрей Квасов

Андрей Квасов / Фото Informburo.kz


"На этих стартах молодые теннисисты набирают рейтинговые очки, чтобы потом уже выступать на топовых турнирах, - объяснил Квасов. - Вторая причина, почему на Almaty Open ежегодно заявляется большое количество игроков до 18 лет, состоит в том, что Федерация тенниса Казахстана полностью оплачивает проживание игроков из основной сетки. Такое отношение привлекает иностранцев, наши же ребята получают хорошую практику в матчах с сильными соперниками".


Противостояние юношей на Almaty Open

Противостояние юношей на Almaty Open / Фото Informburo.kz


По мнению Андрея Квасова, трое из них даже могут выиграть Almaty Open. У парней претендентом №1 на победу является Ростислав Гольфингер, а у девушек - это Елизавета Карлова и Тахмина Жанатова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров