Прямой эфир Новости спорта

Семейчанин загорелся от удара током во время ремонта

Незнание законов физики и элементарных правил безопасности привели молодого семейчанина в реанимацию. Накануне во время ремонта кровли автостоянки от ожогов и от удара электрическим током пострадал 26-летний парень.

Владельца автостоянки в момент происшествия на месте не было, однако ранее он разрешил рабочим самостоятельно подключить электрическое питание.

"Когда кровельщикам понадобилось разрезать металл и воспользоваться "болгаркой", один из них решил самостоятельно напрямую подсоединиться к источнику электроснабжения от ведомственной трансформаторной подстанции, принадлежащей АО "ВК РЭК", находящейся на территории автостоянки", - сообщили в УЧС Семея.

Мужчина обеими руками взялся за провода и сомкнул их, в результате чего произошло короткое замыкание, и на нём загорелась одежда.

"Пострадавший получил электрическую травму и ожоги головы, шеи, туловища, верхних конечностей конечностей I, III степени - 25% от поверхности тела", - уточнили в Управлении по ЧС.

На место происшествия незамедлительно приехала карета "скорой помощи" и доставила пострадавшего, 1989 года рождения, в тяжёлом состоянии в реанимацию, где он пока и остаётся.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров