Прямой эфир Новости спорта

Moderna заявила об эффективности своей вакцины против нового штамма Covid-19 после предварительного теста

Компания планирует провести дополнительные испытания, чтобы подтвердить свои ожидания.

Вакцина Moderna эффективна против выявленной в Великобритании мутации коронавируса, сообщается на сайте компании. 

"Несмотря на то, что мы планируем провести дополнительные тесты для подтверждения активность вакцины против любого штамма, широкий спектр потенциально нейтрализующих антител, полученных в результате действия вакцины Moderna от Covid-19, даёт нам уверенность, что наша вакцина будет также способна стимулировать выработку антитела к новым штаммам", – говорится в заявлении.

В компании отметили, что уже протестировали сыворотки животных и людей, вакцинированных Moderna, против ряда предыдущих вариантов вируса SARS-CoV-2, появившихся во время первой волны пандемии, и обнаружили, что наша вакцина остаётся столь же эффективной.


Читайте также:


"Основываясь на данных, имеющихся на сегодняшний день, Moderna ожидает, что иммунитет от вакцины Moderna Covid-19 будет защищать от разновидностей вируса SARS-CoV-2, недавно описанных в Великобритании. В ближайшие недели мы проведём дополнительные испытания вакцины, чтобы подтвердить наши ожидания", – говорится в сообщении.

Ранее Pfizer и Moderna предварительно уже заявляли о действенности своих вакцин против мутировавшего вируса. По данным разработчиков, эффективность вакцины Pfizer и BioNTech достигает 95% во всех группах добровольцев независимо от пола, возраста или расы. Moderna оценила действенность своей вакцины в 94%.

Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения ещё большей осторожности. Ещё один новый штамм коронавируса выявили у пациентов, прибывших в Великобританию из ЮАР.

Новости партнеров