Прямой эфир Новости спорта

Мобильное приложение для обучения детей игре в шахматы презентовали в Астане

Новинку представили во время матча за звание чемпиона мира, который проходит в столице Казахстана.

Мобильное приложение для обучения детей игре в шахматы от чемпионов мира Владимира Крамника и Ифань Хоу презентовали на матче за звание чемпиона мира в Астане. 

Миссия разработчиков заключается в предоставлении возможности детям со всего мира учиться шахматам по лучшим методикам, используя передовые технологии искусственного интеллекта для персонализации уроков и определения уровня игры. 

"В приложении Chess Legends есть видеоуроки от лучших шахматных тренеров и гроссмейстеров, включая четырнадцатого чемпиона мира Владимира Крамника и четырёхкратную чемпионку мира, лидера мирового женского рейтинга Ифань Хоу, которые помогут игрокам улучшить свои навыки и начать свой путь к званию гроссмейстера. Методология обучения, разработанная командой во главе с Евгением Владимировым, старшим тренером ФИДЕ, главным тренером сборных Индии, Испании и Казахстана, гарантирует, что уроки будут максимально эффективными и подходящими для всех уровней игроков", – говорится в сообщении.

Приложение Chess Legends уже получило одобрение Комиссии FIDE "Chess in Educaton", что подчеркивает его важность в обучении шахматам и содействии развитию этого увлекательного и интеллектуального спорта в мире. 

Chess Legends – уникальный edutainment инструмент, который поможет миллионам детей улучшить свои навыки и достичь новых результатов благодаря использованию технологий, качественному контенту, геймификации, удобному интерфейсу и погружению в мир шахмат. Chess Legends можно скачать в App Store или Google Play.

Новости партнеров