Прямой эфир Новости спорта

Многотысячные счета получили жители Актау за электроэнергию

Энергетики обвиняют горожан в том, что они раньше существенно занижали показания счётчиков.

Квитанции с огромными счетами до 100 тысяч тенге получили жители Актау за электроэнергию. Возмущённые потребители требуют объяснить, откуда взялись такие суммы, сообщает телеканал КТК.

"Мы два человека живём, платим ежемесячно и получается так, что мне пришло показание, вот – 103 690 тенге, это как можно объяснить? Мы живём вдвоём... Это взяли и нарисовали, думают, авось, пройдёт, понимаете", – говорит жительница Актау Зульфия Шмидт.

Абоненты "МАЭК-Казатомпром" считают, что во всём виноваты контролёры, которые ходили в августе по квартирам и снимали показания счётчиков. Люди уверены, что им приписали лишние киловатты.

Руководство предприятия эти обвинения отрицает. В компании говорят, что абоненты занижали показания, когда передавали их по телефону.

"В этом месяце мы провели проверку, прошли по всем поквартирно. Поэтому где-то заниженные суммы могли быть, сейчас привели в соответствие, поэтому такая сумма, может быть, где-то у кого-то больше показалось. Да, мы уверены, что недоразумений не должно быть здесь. Лишних начислений нет, всё идёт по показанию счётчиков", – прокомментировал заместитель генерального директора ТОО "МАЭК-Казатомпром" Кыдырбай Касымбеков.

Но несмотря на такую уверенность, в компании заверили, что показания перепроверят, а виновных накажут, сообщает КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров