Прямой эфир Новости спорта

Митрополит Александр принял участие в акции "Бессмертный полк" в ВКО

В 2017 году в шествии приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе и митрополит Астанайский Александр.

В Усть-Каменогорске в Бессмертном полку шагали аким ВКО Даниал Ахметов и митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.


В Казахстане проживают 157 679 тружеников тыла

В Казахстане проживают 157 679 тружеников тыла / Фото Informburo.kz


По словам организаторов акции, в шествии приняли участие более 10 тысяч человек.

Колонна начала своё движение с Речного вокзала и шла до Мемориала Славы в сопровождении техники военных лет, духового оркестра областной филармонии, воинской части №5518, кадетов школ города.

"Этот день очень важен для нас. Нужно помнить подвиг наших предков и чтить его. Мирное небо – заслуга воевавших, и наша задача – сохранить его", – сказал митрополит Александр.


В этом году Митрополит Александр принял участие в акции, которая прошла в Усть-Каменогорске

В этом году Митрополит Александр принял участие в акции, которая прошла в Усть-Каменогорске / Фото Informburo.kz


Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встал рядом с акимом Восточного Казахстана Даниалом Ахметовым, нёсшим портрет своего отца. Многокилометровая процессия завершилась на Мемориале Славы, где прошла традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню.


В акции приняли участие более 10 тысяч человек

В акции приняли участие более 10 тысяч человек / Фото Informburo.kz


"Сегодня мы отмечаем великий праздник. Благодаря нашим отцам и дедам мы сегодня строим сильное государство, живём под мирным небом и с уверенностью смотрим в будущее. Эта война коснулась каждого. Более 180 тысяч жителей региона были призваны на фронт и 83 тысячи не вернулись с полей сражений", – сказал в своём выступлении аким ВКО Даниал Ахметов.

Казахстан традиционно проводит акцию "Бессмертный полк".

В Таджикистане запретили акцию "Бессмертный полк". Власти страны заявили, что недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших.

Власти Узбекистана вместо шествия с портретами предложили музыкальную программу с бардовскими песнями на военно-патриотическую тему.

Поделиться:

Новости партнеров