Прямой эфир Новости спорта

Митрополит Александр обратился к казахстанцам с рождественским посланием

В своём послании глава Православной церкви призвал казахстанцев не поддаваться отчаянию и противостоять опасности силой веры и исправлением всех сторон жизни.

Глава Православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр обратился с жителям страны с рождественским посланием. 

"Дорогие братья и сестры! Примите сердечные поздравления с всерадостным праздником мира и Божией любви – Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Всякий раз, встречая Рождество Христово, мы сподобляемся сквозь глубину веков духовно созерцать великую и неизреченную тайну Божественной Любви к роду человеческому – "Слово стало плотию и обитало между нами, полное благодати и истины", – отметил митрополит Александр.

Он отметил, что праздник Рождества Христова дарит верующим сердцам утешение и укрепляет "для служения Богу живому и истинному".

"Особый смысл празднования Рождества Христова заключается в том, что оно приближает нас к Спасителю, помогает отчётливее увидеть Его светлый Лик, проникнуться Евангельской вестью и тем самым укрепить свою веру в Бога. Глубокие размышления о событиях Вифлеемской ночи дают нам возможность посмотреть на нашу жизнь с иной точки зрения. И нередко, то, что казалось важным и значимым, оказывается суетным и скоропреходящим, уступая место величию и нетленной красоте Божественной истины", – говорится в обращении.

Глава Православной церкви в Казахстане отметил, что продолжаются непростые испытания "моровым поветрием", через которые сегодня проходит всё человечество, все страны и народы, в том числе и Казахстан, но православным христианам нельзя поддаваться отчаянию ни в каких сложных обстоятельствах.

"Всякой опасности нам необходимо противостоять силой веры и исправлением всех сторон жизни по Евангелию", – говорится в послании.

Рождество Христово православные отмечают праздничным богослужением с 6 на 7 января. Несмотря на пандемию, верующие в Казахстане смогут встретить Рождество Христово в храмах и окунуться в купели на Крещение Господне. 

Новости партнеров