Прямой эфир Новости спорта

Митинговавшие двое суток сотрудники компании МАЭК-Казатомпром вернулись к работе

Руководство компании пообещало решить проблемные вопросы совместно с Минэнергетики и акиматом Мангистауской области.

Митинговавшие двое суток сотрудники ТОО "МАЭК-Казатомпром" разошлись, а затем вернулись на свои рабочие места, сообщает пресс-служба компании. 

В компании отметили, что участники акции протеста разошлись вечером 8 февраля, убрав за собой весь мусор. Ранее к ним обратился генеральный директор компании Талгат Есентугелов. Он призывал  сотрудников разойтись и пообещал решать вопросы совместно с госорганами. 

"Проблемные вопросы, которые копились годами, невозможно решить за один день. В дальнейшем работа по полному решению этих вопросов будет проводиться совместно с Министерством энергетики РК, акиматом Мангистауской области. В настоящее время решаются вопросы повышения заработной платы для сотрудников, кроме руководящего состава, на 30% и премирования к некоторым знаменательным праздникам", – отметил в своём обращении к сотрудникам компании генеральный директор Талгат Есентугелов. 

В компании заверили, что не будут никого преследовать за их требования. 

"Для недопущения впредь подобных неблагоприятных отношений между руководством и производственным персоналом планируем установить постоянную прямую связь", – добавил Талгат Есентугелов. 

3 февраля сотрудники ТОО обратились к президенту с просьбой посодействовать в решении вопроса повышения заработной платы. Сотрудники утверждали, что руководство не идёт им навстречу. На следующий день руководство ТОО "МАЭК-Казатомпром" пообещало увеличить зарплату всем работникам на производстве на 30%, кроме руководства предприятия.

Однако сотрудники не согласились с таким решением. Коллектив продолжал настаивать на двукратном увеличении заработной платы, хотя руководство объясняло, что текущее финансовое положение дел компании не позволяет повысить оплату труда в большем размере. Митингующие планировали продолжать свой протест до тех пор, пока их требование не удовлетворят. Они развернули палатки, начали жечь костры. 


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров