Прямой эфир Новости спорта

Миссия ВОЗ прибудет в Казахстан для содействия в регистрации вакцины QazVac

Глава МИД Казахстана в Женеве провёл переговоры с руководителями ряда международных организаций системы ООН.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Женеве подтвердил готовность оказать содействие РК в регистрации отечественной вакцины QazVac, сообщает пресс-служба МИД РК.

"Глава ВОЗ подтвердил готовность оказать содействие Казахстану в регистрации казахстанской вакцины QazVac, для чего планируется направление в ближайшее время миссии ВОЗ в нашу страну", – говорится в сообщении. 

Во время встречи c гендиректором ВОЗ стороны обсудили также договорённости, которые были достигнуты в рамках видео-конференции с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым 28 мая.


Читайте также:


В рамках официального визита в Швейцарию Мухтар Тлеуберди провёл переговоры с руководителями других международных организаций системы ООН.

Глава МИД Казахстана в Женеве провёл переговоры с руководителями ряда международных организаций системы ООН / Фото предоставлено пресс-службой МИД РК.

Во время встречи с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет были обсуждены приоритетные направления сотрудничества Казахстана с управлением ООН по правам человека. Мишель Бачелет высоко оценила достижения и политические преобразования в нашей стране. Кроме того, она особо отметила содействие Казахстана в передислокации миссии ООН по содействию Афганистану в Алматы.


Читайте также: Ещё 108 сотрудников ООН прибыли в Алматы из Афганистана


С генеральным директором Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала глава МИД РК обсудил вопросы укрепления многосторонней торговой системы, ход подготовки к предстоящей в конце года в Женеве 12-й Министерской конференции ВТО.

На переговорах с заместителем генсекретаря ООН – исполнительным секретарём ЕЭК ООН Ольгой Алгаеровой министр Мухтар Тлеуберди наметил перспективы дальнейшего взаимодействия в области энергетики, транспорта, торговли, охраны окружающей среды, инноваций и городского развития. 

Новости партнеров