
В столице Узбекистана ещё достаточно проблем, самая большая опасность здесь – это внутренний враг, заявил Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам развития Шайхантахурского района Ташкента сообщает "Газета.uz".
Шавкат Мирзиёев заявил, что Ташкент – один из самых красивых городов на планете, но даже тут есть проблемы с вывозом мусора, ремонтом учреждений образования и здравоохранения.
"Мы не перестаём хвалиться нашей столицей, говоря о том, какие у нас красивые улицы, превосходные здания. Однако какова подлинная ситуация в махаллях (район, квартал. – Авт.), что расположены за этими высокими благоустроенными зданиями – вы знаете сами. Посмотрите на дома, которые почти слились с территориями кладбищ, а ведь там живут люди", – возмутился президент страны.
Шавкат Мирзиёев также отметил, что водные артерии Ташкента "в ужасном состоянии" и сообщил, что активисты махалли остаются безразличными.
Для того чтобы изменилась ситуация, должна поменяться атмосфера, считает президент. Должно быть больше справедливости, порядка, и тогда Ташкент станет примером для страны.
"Каждый председатель махалли должен быть просвещённым, мы ведь поставили перед собой высокую планку. Правда, что до этого мы создали себе много проблем: коррупция, бюрократия, застой, несправедливость – это всё правда. Время – это высший судья, но если мы упустим это время, нам никто не поверит. Дело в нашем народе, нашей молодёжи. Самая большая опасность – это внутренний враг. Кто этот внутренний враг? Это тот, который ко всему безразличен. Поверьте мне, мы сегодня на правильном пути", – заявил президент.
Мирзиёев подчеркнул, что население Узбекистана составляет 33 млн человек и этих людей "нужно содержать достойно".
Отметил президент и рост темпов жилищного строительства: в 2018 году в Узбекистане строится 668 многоэтажек, в которых 28 тысяч квартир (в 2017 году в эксплуатацию сдали 4088 квартир).
"Впервые в истории Узбекистана мы будем выдавать бесплатные дома инвалидам, малообеспеченным и нуждающимся семьям. У людей, которые честно трудятся на государственную зарплату, у них есть дети и внуки, которые также хотят собственное жильё. Приняв это всё во внимание, мы поставили перед собой высокую планку", – сообщил Шавкат Мирзиёев.
Президент Узбекистана также высказался по поводу бюрократической системы и подчеркнул, что бизнес необходимо поддерживать.
"Мы должны создавать хорошие условия в каждой сфере, мы прилагаем для этого большие усилия, но поймите одно – это не просто", – отметил президент.
Читайте также: Чем известен Шавкат Мирзиёев
29 июня 2018 года сообщалось, что в Узбекистане запрещены проверки бизнеса. В начале июня Шавкат Мирзиёев подписал документ о запуске программы "Каждая семья – предприниматель"
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3100
-
1
-
147
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
2668
-
6
-
34
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2483
-
2
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 6 мая: дожди и грозы ожидаются на западе Казахстана
-
2439
-
0
-
0
-
-
5🇰🇿Как казахстанские десантники готовятся к параду в Москве
-
2349
-
8
-
61
-
-
6☄️Семь лет лишения свободы запросил прокурор для бывшего вице-министра культуры Казахстана
-
2479
-
2
-
19
-
-
7🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2194
-
0
-
9
-
-
8❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2247
-
3
-
27
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 5 мая
-
2166
-
0
-
1
-
-
10💡Проблему плохого освещения улиц из-за деревьев решат в Алматы с помощью новых кронштейнов
-
2218
-
1
-
13
-