Прямой эфир Новости спорта

Миротворцы ОДКБ отработали операцию по поддержанию мира в условной стране

В учении участвовали около 1,3 тысячи человек. Военные использовали 300 единиц военной техники и 20 единиц различных видов воздушных судов.

Миротворческие контингенты из шести стран-участниц ОДКБ отработали на учениях в Свердловской области операцию по поддержанию мира в условной стране, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"В учениях задействованы воинские контингенты из шести государств-членов ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ", – говорится в сообщении объединённого пресс-центра учений.

В ходе учений определили зоны ответственности миротворческих контингентов, отработали их взаимодействие и решили вопросы всестороннего обеспечения задействованных подразделений. Впервые в ходе манёвров офицеров объединённого штаба ОДКБ включили в состав командования коллективных миротворческих сил.

"Этот год для нас экспериментальный, мы впервые привлекаем офицеров штаба ОДКБ на учения не в качестве наблюдателей, а на штатные должности на пунктах управления, где они выполняют функциональные обязанности согласно поставленным командующим коллективными миротворческими силами задачам. Эксперимент проходит успешно", – сказал начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров