Прямой эфир Новости спорта

Минздрав РК выразил соболезнования семьям погибших в ДТП сотрудников скорой помощи в Кызылорде

Водитель внедорожника на полной скорости въехал в машину скорой помощи. Погибли фельдшер и водитель.

Министерство здравоохранения выразило соболезнования семьям сотрудников скорой помощи Кызылорды, погибших в ДТП при исполнении служебных обязанностей.

"Сегодня ночью в Кызылорде произошло ДТП, в котором погибли наши коллеги, врачи скорой медицинской помощи. К сожалению те, кто на передовой спасает жизни людей, часто бывают сами не защищены от подобных ситуаций. Потеря двух медицинских работников – это большая трагедия. От имени министерства здравоохранения приносим глубокие соболезнования родным и близким погибших", – говорится в сообщении.

Авария унесла жизни фельдшера отделения неотложной медицинской помощи городской поликлиники №5 Жадыры Омаровой и водителя скорой Бакытжана Маенова. 

В машину скорой помощи, стоявшую на перекрёстке, на полной скорости врезался внедорожник Toyota Land Cruiser. Водитель джипа находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, несколько лет назад он был лишён прав на управление транспортным средством. Его взяли под стражу.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 346 УК РК – "Управление транспортным средством лицом, лишённым права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения".

 

Новости партнеров