Прямой эфир Новости спорта

Минздрав ищет агентство, которое за 21 млн тенге снимет пять коротких видео для соцсетей

Вирусные видеоролики, по условиям тендера, должны набрать не менее 1 млн просмотров на YouTube.

Министерство здравоохранения Казахстана ищет поставщика для размещения роликов в социальных сетях, сумма тендера – 21,4 млн тенге.

Поставщик должен оказать услугу по размещению информационных материалов в средствах массовой информации, а именно – снять и разместить видеоролики в социальных сетях. Темы: обеспечение граждан медицинскими услугами и лекарствами в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи, цифровизация здравоохранения, профилактика заболеваний и реформы Минздрава, – сказано в технической спецификации.

Видеоролик должен быть на двух языках, с участием известных казахстанцев. Хронометраж – не менее 45 секунд. Минздрав хочет видеть в роликах информативный ряд, чёткую аргументацию, элементы сравнительного анализа в пользу реформы системы здравоохранения страны.

В течение пяти дней с момента подписания договора поставщик должен согласовать темы и сценарии видеороликов с Минздравом, после чего в течение пяти дней провести видеосъёмку, а через семь дней предоставить готовый продукт.

Сейчас рассматривают дополнения к ранее поданным заявкам.



После утверждения поставщик должен разместить их в социальных сетях и популярных мессенджерах (Facebook, ВКонтакте, Instagram, WhatsApp, Telegram, Youtube), а также обеспечить не менее 500 тысяч просмотров в Facebook, "ВКонтакте", Instagram и не менее 1 млн просмотров в Youtube (количество просмотров подтверждают скриншотами).

Минздрав Казахстана не первый раз обращается к гражданам через короткие видеоролики. У ведомства есть аккаунт в TikTok. Там было опубликовано видео, которое рассказывает о необходимости соблюдать расстояние в два метра, чтобы не заразится коронавирусом. В нём снялись официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип и вице-министр здравоохранения Олжас Абишев.

@healthcaregovkz original sound - healthcaregovkz

Минздрав также ранее опубликовал видео о работе Национального центра экспертизы по выявлению Covid-19.

Поделиться:

Новости партнеров