Прямой эфир Новости спорта

Минтруда Узбекистана ищет виновных в издевательствах над сборщиками хлопка

В узбекских соцсетях распространяется фото с наказанными за неудовлетворительные результаты при сборе урожая хлопка людьми

Пользователи соцсетей Узбекистана считают, что стоять в арыке с водой фермеров заставили из-за плохого урожая хлопка

Пользователи соцсетей Узбекистана считают, что стоять в арыке с водой фермеров заставили из-за плохого сбора урожая хлопка / Фото с сайта sputniknews-uz.com


В Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана ищут свидетелей издевательств над мужчинами, фото которых распространяется в соцсетях, сообщает "Sputnik Узбекистан".

"В социальных сетях 27 октября 2018 года распространилась фотография шестерых мужчин, стоящих в воде в арыке у хлопкового поля. Министерство занятости и трудовых отношений просит сообщить любые сведения, которые помогут определить место и обстоятельство, при которых сделано данное фото", – говорится в сообщении министерства на официальной странице Минтруда в Facebook.

Информацию министерство просит сообщать по телефону, передавать посредством мессенджера или личным сообщением на страницу в Facebook.

Пользователи призывают найти виновных и наказать по всей строгости закона хокимов и других высокопоставленных чиновников, ответственных за сбор хлопка, и отмечают, что этот случай – лишь вершина айсберга.

В середине октября во время поездки в Ташкентскую область президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил собрать урожай хлопка до наступления ненастной погоды. Глава государства подчеркнул, что в этом году плата за сбор "белого золота" выросла вдвое, в отдельных регионов до трёх тысяч сумов за килограмм, что должно мотивировать и поддержать дехкан.

В прошлом году в центре скандала оказался узбекский чиновник, который 45 минут унижал подчинённых из-за срыва плана по сбору хлопка. Он 126 раз прибегнул к непечатной лексике в адрес подчинённых, но не считал, что сделал что-то предосудительное.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров