Прямой эфир Новости спорта

Минобороны России предупредило жителей Киева об ударе по ретрансляционным узлам

Киевлян, которые живут рядом с узлами, призвали покинуть свои дома.

Минобороны России заявило о борьбе с информационными атаками, исходящими с территории Украины, и предупредило об ударе по ретрансляционным узлам, сообщает РИА "Новости".

"В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома" , – заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, на разные российские государственные учреждения совершено огромное множество информационных атак.

"Непрерывно осуществляются звонки гражданам России с угрозами физического устранения, поступают сообщения о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры", – сообщил представитель Минобороны.
 
Он заявил, что информационные атаки организует 72-й главный центр информационно-психологических операций ВС Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве.


Читайте также: Зеленский назвал террором ракетный удар в центре Харькова, Лавров сделал заявление на конференции по разоружению


 

Новости партнеров