Прямой эфир Новости спорта

Минобороны РФ: Возвращение всех миротворцев ОДКБ из Казахстана планируется завершить до 19 января

Генсекретарь ОДКБ Станислав Зась сказал, что вывод миротворцев спланирован достаточно быстро.

Возвращение всех миротворцев ОДКБ из Казахстана в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

15 января на аэродромы Чкаловский в Подмосковье и Северный в Ивановской области прибыло 17 самолётов военно-транспортной авиации с миротворцами, выполнявшими поставленные задачи в составе Коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане.

Представители командования поздравили миротворцев с успешным выполнением задач и поблагодарили за профессионализм.

"Возвращение всех миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января", – говорится в официальном сообщении Минобороны России.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась также подтвердил, что весь контингент миротворческих сил организации будет выведен с территории Казахстана до 19 января. Об этом он заявил в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает "БелТА".

Генсекретарь ОДКБ подчеркнул, вывод миротворцев спланирован достаточно быстро.

"Практически в течение недели все подразделения, весь личный состав будет выведен в пункты постоянной дислокации. И если погода не вмешается, то, по плану Министерства обороны России, до 19 января включительно спланировано всех вернуть в пункты постоянной дислокации", – сказал Станислав Зась.


Читайте также: Генсек ОДКБ о ситуации в Казахстане: Перелом наступил, но говорить о нормализации пока рано


Вывод миротворческого контингента ОДКБ из Казахстана начался 13 января. 

Ранее миротворческие контингенты Армении, Беларуси и Таджикистана были доставлены в пункты постоянной дислокации самолётами ВТА ВКС России, а подразделение миротворцев Кыргызстана на штатной технике отправилось в пункт постоянной дислокации.


Читайте также:


 

Новости партнеров