Прямой эфир Новости спорта

Минкульт: Программа ArtSport продолжит работать

В министерстве заявили, что информация о закрытии программы подушевого финансирования не соответствует действительности.

Появившееся в информационном пространстве сообщение о закрытии программы подушевого финансирования ArtSport не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК.

"Программа финансирования детских спортивных секций и творческих кружков продолжит свою работу. Уполномоченный орган работает над изменениями в правила функционирования программы – внедряет пункты, направленные на повышение охвата детей, обеспечение их безопасности, а также предотвращение мошенничества. Все заявления о прекращении программы являются спекулятивными", – говорится в сообщении.

Кроме того, местные исполнительные власти работают над погашением задолженности перед поставщиками услуг.

Акимат Алматы уже "настоятельно порекомендовал" маслихату выделить деньги на погашение задолженности по ArtSport, но программу всё же приостановили. Вместо ArtSport алматинцам предложили другую программу финансирования, но участвовать в ней смогут только представители уязвимых слоёв населения.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров