Появившееся в информационном пространстве сообщение о закрытии программы подушевого финансирования ArtSport не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК.
"Программа финансирования детских спортивных секций и творческих кружков продолжит свою работу. Уполномоченный орган работает над изменениями в правила функционирования программы – внедряет пункты, направленные на повышение охвата детей, обеспечение их безопасности, а также предотвращение мошенничества. Все заявления о прекращении программы являются спекулятивными", – говорится в сообщении.
Кроме того, местные исполнительные власти работают над погашением задолженности перед поставщиками услуг.
Акимат Алматы уже "настоятельно порекомендовал" маслихату выделить деньги на погашение задолженности по ArtSport, но программу всё же приостановили. Вместо ArtSport алматинцам предложили другую программу финансирования, но участвовать в ней смогут только представители уязвимых слоёв населения.
Читайте также:
- Аружан Саин о дискредитации ArtSport: Обидно, что в этом участвует Министерство культуры и спорта
- Сколько денег приносит ArtSport её создателю и почему он обвинил акимат Алматы во лжи
- Появятся ли в регионах аналоги платформы ArtSport?
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3037
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2974
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3189
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2582
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2754
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2785
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2780
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2689
-
9
-
65
-
-
9🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2410
-
1
-
7
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2368
-
5
-
148
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59