Прямой эфир Новости спорта

Глава МОН: Знания, которые учителя дают посредством живого общения с детьми, не сравнимы ни с какими технологиями

Министр образования поздравил школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил казахстанцев с Днём знаний. Учебный год 1 сентября в организациях образования начался в традиционном очном формате с соблюдением жёстких санитарных требований.

"Многие дети соскучились по школе, по своим друзьям и одноклассникам. По своим ученикам скучали и наши учителя. Многие с нетерпением ждали открытия школ. Пандемия ярко высветила неоценимую роль учителя. Его профессионализм, опыт, любовь к детям, особый подход и участие в жизни ученика. Знания, которые дают учителя не через экраны гаджетов, а посредством живого общения с детьми, не сравнимы ни с какими современными технологиями", – написал Аймагамбетов в Facebook.

Он отметил, что в этом году около 394 тысяч детей пошли в первый класс. Министр пожелал первоклассникам быть прилежными и любознательными.

"Желаю, чтобы этот учебный год был интересным и полезным для каждого школьника, студента, учителя и преподавателя, для каждого причастного к сфере образования. С праздником всех! С Днём знаний!" – заключил глава МОН.


Читайте также:


Новости партнеров