Прямой эфир Новости спорта

Министр образования поблагодарил учителей за нелёгкий труд и любовь к детям

Асхат Аймагамбетов подчеркнул, что профессия педагога по праву – одна их самых уважаемых и почитаемых в мире.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поблагодарил учителей за нелёгкий труд и любовь к детям, выступив с видеообращением к коллегам в Facebook.

"Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя! Профессия педагога по праву – одна их самых уважаемых и почитаемых в мире. Ваш вклад в образование и воспитание детей, а значит, и в развитие нашей страны,  бесценен. Именно вы открываете мир знаний детям, помогаете им постигать жизненную мудрость, именно вы воспитываете целые поколения", – обратился министр к учителям.

Пандемия показала, насколько важен труд педагога: сами родители убедились, как непросто обучать детей, какое важное место занимает учитель и школа в жизни ребёнка, подчеркнул Асхат Аймагамбетов.

"Благодаря поддержке Президента нашей страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева повысилась заработная плата учителей, появились новые доплаты, новые категории, и мы предприняли системные и решительны меры по освобождению учителей от несвойственных им функций и излишней бумажной отчётности. И мы продолжим эту работу по повышению статуса учителя и впредь", – заверил министр.

Он отметил, что этот год особенный для всей нашей республики – мы отмечаем 30-летие независимости Казахстана. За это время изменилась наша страна, изменилась система образования.

"Мы стали сильнее, мудрее, мы приобрели новые знания, новые навыки. И вы, несомненно, своим профессионализмом. преданностью делу внесли свой вклад в достижение этих успехов. С праздником, дорогие коллеги! Желаю неугасаемой энергии, вдохновения, творческих высот и побед! Крепкого здоровья, берегите себя и своих близких! Дорогие коллеги, благодарю вас за ваш нелёгкий труд, за ваше терпение, за ваше внимание и за вашу любовь к детям!" – сказал Асхат Аймагамбетов.

 

Новости партнеров