Прямой эфир Новости спорта

Министр обороны Турции: Тело Джамаля Хашогги могли вывезти из страны в чемоданах

Камеры видеонаблюдения зафиксировали подозрительный чемодан возле генконсульства Саудовской Аравии, в здании которого убили журналиста.

Расчленённое тело журналиста Джамаля Хашогги, убитого 2 октября в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, могли вывезти из страны в чемоданах. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, выступая на форуме международной безопасности в Канаде, сообщает издание Yeni Safak.

"Подозреваемые могли использовать свой дипломатический иммунитет, чтобы тайно вывезти из страны чемоданы с телом Хашогги", – сказал Хулуси Акар.

По его данным, подозреваемые покинули страну спустя 3-4 часа после убийства Джамаля Хашогги.

Издание опубликовало фотокадр с записи видеонаблюдения, на котором возле консульства запечатлён подозрительный чемодан.


Чемодан возле здания генерального консульства Саудовской Аравии

Чемодан возле здания генерального консульства Саудовской Аравии в день убийства Хашогги / Фото с сайта yenisafak.com


Ранее саудовский генпрокурор сообщил, что приказ уничтожить Джамаля Хашогги отдал глава группы, которая была создана для принудительного возвращения журналиста в Саудовскую Аравию.

Власти Саудовской Аравии требуют казнить пятерых подозреваемых в убийстве Джамаля Хашогги. Обвинения выдвинуты в адрес 11 человек.

В начале ноября сыновья убитого журналиста Хашогги обратились к властям Саудовской Аравии с просьбой вернуть им тело отца. Убитого Джамаля Хашогги хотят похоронить в Медине. Но тело его всё ещё не найдено.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров