Министерство культуры и спорта РК опровергло информацию об отмене всех спортивных мероприятий из-за коронавируса, появившуюся в некоторых СМИ.
"Информация об отмене всех массовых спортивных мероприятий в Казахстане не соответствует действительности. Эти решения принимаются межведомственной комиссией при Правительстве РК, которой были даны рекомендации по приостановлению командировок спортсменов. Вместе с тем Министерство культуры и спорта не принимало решения об отмене спортивно-массовых мероприятий на территории страны", – говорится в сообщении ведомства.
Читайте также: Карта распространения коронавируса в режиме реального времени
5 марта сообщалось, что в Казахстане отменили крупные международные соревнования из-за распространения коронавируса в мире. Спортивный карантин продлится как минимум до мая. Министерство культуры и спорта Казахстана также рекомендовало отменить командирование спортсменов в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, и в целом воздержаться от зарубежных поездок.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2892
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2946
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2843
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2819
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2936
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2480
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2093
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63