Прямой эфир Новости спорта

Минфин проверит департамент, главу которого уличили в коррупции

Глава Минфина признал факт коррупции и заявил, что борьба с ней – приоритетный вопрос в ведомстве.

Министр финансов РК Бахыт Султанов пообещал проверить деятельность департамента внутреннего госаудита по Астане, руководителя которого подозревают во взяточничестве.

"В настоящее время правоохранительные органы проводят соответствующую работу. Здесь, что касается расследования, я, наверное, не смогу доложить, но в части работы министерства я сегодня говорил, что антикоррупционная деятельность в нашей работе является одной из самых приоритетных, поскольку по всем направлениям, к сожалению, коррупциогенность сохраняется. Конечно же, будут проведены соответствующие служебные расследования и работа над ошибками. Поиск системных ошибок, чтобы это не проявлялось в других территориальных наших подразделениях", – сказал Бахыт Султанов на отчётной встрече с населением.

Он подчеркнул, что будет проведён анализ деятельности департамента внутреннего госаудита по Астане.

24 июня сообщалось, что главу департамента внутреннего госаудита по Астане задержали при получении взятки в три млн тенге. В ходе обыска у него дома обнаружены ещё 54 млн тенге и 120 тысяч долларов.

Следствие полагает, что подозреваемый на системной основе организовал преступную схему по получению взяток при участии главных специалистов – государственных аудиторов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров