Прямой эфир Новости спорта

Минэнерго указало на ошибку в заявлении АДГСПК о неуплате штрафов сотрудниками ведомства

В Минэнерго пообещали принять меры к уклоняющимся от штрафов сотрудникам, но в центральном аппарате, как выяснилось, они не работают.
Министерство энергетики РК отреагировало на заявление Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции (АДГСПК) о злостных штрафниках в центральном аппарате ведомства.

"Были озвучены фамилии сотрудников, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Уточняем, что Жусупов и Шалхарбаев, уклоняющиеся от уплаты административных штрафов, не являются сотрудниками центрального аппарата Министерства, о чём ошибочно заявили представители АДГСПК. Они являются главным и ведущим специалистами отдела государственного экологического контроля территориального департамента экологии по Мангистауской области Комитета экологического регулирования и контроля", – пояснили в пресс-службе Минэнерго.

В министерстве пообещали принять меры по оплате указанными сотрудниками административных штрафов.

Заместитель председателя АДГСПК РК Олжас Бектенов 20 сентября заявил, что сотрудники Минэнерго подолгу не оплачивают штрафы за нарушение ПДД.

"К примеру, главный специалист Жусупов за последние годы совершил десять административных правонарушений, при этом по семи административным делам штрафы до сих пор не оплатил. Они сейчас уже находятся на принудительном исполнении. Как я понимаю, в центральном аппарате он работает, государственный экологический контроль", – сказал зампредседателя агентства.

Позже в пресс-службе Минэнерго сообщили, что "в результате принятых мер Жусупов и Шалхарбаев оплатили штрафы".

Поделиться:

Новости партнеров