Прямой эфир Новости спорта

Минэкономики Германии предложило заменить казахстанской нефтью поставки из России

Казахстанская нефть позволит ФРГ сохранить мощности нефтеперерабатывающей отрасли после отказа от российского сырья, считают в министерстве.

Дочерняя компания "Роснефти" Rosneft Deutschland предложила Министерству экономики Германии заменить российскую нефть сырьём из Казахстана, говорится в заявлении немецкой Ассоциации предпринимателей.

Госсекретарь Федерального министерства экономики и защиты климата Майкл Келлнер обратился к Ассоциаций предпринимателей с просьбой рассмотреть предложение Rosneft Deutschland, поскольку поставки сырой нефти из Казахстана могут стать альтернативой российскому топливу, от которого правительство Германии намерено отказаться в 2023 году.

"Казахстанская нефть будет транспортироваться в Шведт по трубопроводу "Дружба" без каких-либо ограничений по эмбарго. Поставки сырья из Казахстана и Ростока (город в ФРГ – Авт.) позволят обеспечить работу нефтеперерабатывающего завода PCK Raffinerie GmbH на 100%", – считает представитель министерства.

Работа РСК гарантирует безопасность поставок и приемлемые цены на нефтепродукты в Северо-Восточной Германии, добавил Майкл Келлнер.


Читайте также:


Новости партнеров