USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.09 / 6.23
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Милые, но злые львята из шымкентского зоопарка впервые появились перед камерами

Милые, но злые львята из шымкентского зоопарка впервые появились перед камерами
Имена маленьким брату и сестре выберут пользователи соцсетей.

Пользователям соцсетей предложили выбрать имена двум львятам, которые родились в шымкентком зоопарке месяц назад. Малышей в первый раз забрали от матери и осмотрели медики и персонал зверинца. Видимо, поэтому котята на первой видеосессии на медосмотре не отличались особой приветливостью

Как выяснилось, малыши разнополые – самец и самка. Первый в жизни медосмотр им страшно не понравился, малыши рычали и шипели на собравшихся, изображая взрослых львов. Директор зоопарка Нургазы Бухарбаев надеется, что хищники получат достойные и необычные имена.

"Как вы все знаете, месяц назад у нас в зоопарке родились львята. Малыши здоровые. Если у вас есть варианты по их именам, мы будем рады. Результаты обязательно опубликуем", – сказал Нургазы Бухарбаев.

Предложения с вариантами кличек все желающие могут отправить лично директору зоопарка в Facebook. На него львята, кстати, не рычат, а покорно фотографируются. Видимо, уважают.


Директор зоопарка Шымкента Нургазы Бухарбаев со львятами

Фото Әсет Әссанди / Facebook
Директор зоопарка Шымкента Нургазы Бухарбаев со львятами

Львица принесла приплод еще 9 августа, но долгое время персонал зверинца хранил в тайне рождение львят. Говорят, боялись сглазить. Да и сами сотрудники до 15 сентября не подходили к вольеру, где львица выкармливала детенышей, чтобы она не отказалась от котят.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения