Прямой эфир Новости спорта

Миллионным жителем Шымкента стала девочка Айсулу

Аким ЮКО вручил её родителям ключи от двухкомнатной квартиры.


Миллионным по счёту жителем Шымкента оказалась девочка. Новорождённую сегодня показали горожанам. Аким области Жансеит Туймебаев вручил её родителям ключи от новой двухкомнатной квартиры.


Жансеит Туймебаев лично поздравил родителей миллионной жительницы Шымкента

Жансеит Туймебаев лично поздравил родителей миллионной жительницы Шымкента / Фото Informburo.kz


Имя девочки Айсулу Еламанова. Она родилась 17 мая 2018 года, в день, когда Президент страны Нурсултан Назарбаев, выступая на пленарном заседании форума Global Challenges Summit 2018 в Астане, впервые сообщил, что население Шымкента достигло миллионной отметки.

Мама ребёнка Айжан Ахайбекова сообщила СМИ, что появление её дочери на свет совпало с первым днём священного для мусульман месяца Рамазан, когда верующие начинают держать оразу.

При рождении Айсулу весила 3,2 кг при росте 54 см. Также стало известно, что родителям девочки 21 год. Мама ребёнка работает финансовым консультантом в банке, а отец – медбратом в государственной больнице.


Счастливая семья теперь будет жить в собственной квартире

Счастливая семья теперь будет жить в собственной квартире / Фото Informburo.kz


До сегодняшнего дня семья жила у своих родителей: восемь человек ютились в одной квартире. Теперь молодые родители готовятся отмечать новоселье.

На вручении ключей от квартиры присутствовали первые руководители города и области, которые поздравили семью с рождением ребёнка. Выяснилось, что стоимость жилья оплатил местный бизнесмен.

"Айсулу улыбнулось счастье родиться миллионной по счёту, поэтому даю ключи ей в руки", – сказал Жансеит Туймебаев, вручая презент, и расцеловал новорождённую девочку.

1 июня 2018 года акимы Шымкента и ЮКО Нурлан Сауранбаев и Жансеит Туймебаев выступили с официальным обращением, где поздравили жителей области с тем, что Шымкент стал третьим мегаполисом Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров