Прямой эфир Новости спорта

Миллион тенге выплатил россиянин за миллиграммы марихуаны в Костанае

Нарушитель пытался провезти пакет с наркотиком через границу.

В Костанайской области гражданин России за попытку провоза марихуаны выплатил штраф на сумму свыше млн тенге, сообщили в пресс-службе суда региона.

"38-летний гражданин Российской Федерации, осуждённый на днях Карабалыкским районным судом, привлечён к уголовной ответственности по статье "Попытка провоза наркотического средства через таможенную границу", – говорится в сообщении.

По материалам дела, россиянин нашёл в Костанае возле скамейки прозрачный полиэтиленовый свёрток с марихуаной весом менее грамма, который мужчина решил оставить при себе.

Попался незадачливый курильщик только 9 января, когда вместе с наркотиком на своей личной машине решил пересечь государственную границу.

Приговором суда гражданин РФ признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП (1,1 млн тенге).

Приговор в законную силу не вступил, однако штраф со стороны нарушителя в доход государства оплачен полностью.

Настоящий боевик развернулся на территории города Павлодара, когда полицейские решили провести задержание наркоторговцев, сбывавших свою продукцию гражданину России.

В ходе проведения рейда сотрудники установили, что на месте предполагаемой встречи мотоциклиста с "курьером" оперативная группа обнаружила автомобиль с российским госномером. Водитель почувствовал неладное и поспешил погасить фары, а когда полицейские направилась в его сторону, "ударил по газам". В итоге действие переросло в погоню со стрельбой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров