Прямой эфир Новости спорта

Микрофоны Трампа и Байдена на дебатах будут выключать во время речи оппонента

Во время первых дебатов Дональд Трамп перебил Джо Байдена 71 раз.

Следующие дебаты кандидатов на пост президента США пройдут по новым правилам. Они предполагают отключение микрофона одного из оппонентов во время выступления другого, сообщает The Washington Post.

Читайте также: Выборы в США – 2020: кто впереди – Трамп или Байден?

Первые президентские дебаты между президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом превратились в хаос. По подсчётам СМИ, Трамп перебил оппонента 71 раз.

Предвыборный штаб Трампа выступал против любых изменений в правилах. В письме в комиссию руководитель предвыборной кампании Трампа Билл Степьен ещё до принятия решения назвал выключение микрофонов кандидатов неприемлемым.

Читайте также: Выборы в США: почему Дональд Трамп всё ещё может победить

Среди тем, которые будут обсуждать кандидаты, борьба с коронавирусом, расовые вопросы, изменение климата, национальная безопасность, американские семьи и лидерство.

Дискуссия будет длиться 90 минут. Дебаты разобьют на шесть 15-минутных сегментов, в начале каждого из них кандидат сможет ответить на заданный вопрос, теперь уже не опасаясь, что оппонент его перебьёт.

Вторые дебаты кандидатов на пост президента США состоятся 22 октября. Планировалось, что встреча пройдёт 15 октября в Майами, но в ночь на 2 октября Трамп написал в Twitter, что у него и у его супруги выявлен коронавирус.

Комиссия по президентским теледебатам предлагала провести второй раунд в дистанционном формате, но президент заявил, что в таком случае не намерен участвовать в них, и мероприятие отменили.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров