Министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) наделили правом определять порядок оплаты аренды жилья из частного жилфонда для нуждающихся граждан, сообщается на сайте премьер-министра РК.
"Для исполнения поручения главы государства правительство приняло постановление, наделяющее МИИР полномочиями по определению порядка назначения и осуществления выплат за аренду жилья из частного жилищного фонда социально уязвимым категориям граждан", – говорится в сообщении.
Принятие этого постановления позволяет МИИР утвердить правила назначения и осуществления выплат остро нуждающимся в жилье гражданам за аренду вторичного жилья.
Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть вопрос субсидирования арендной платы по вторичному жилью для социально уязвимых слоёв населения 5 января, когда перечислял поручения по стабилизации социально-экономической ситуации.
Читайте также:
- Выступление Касым-Жомарта Токаева на заседании мажилиса. Полный текст с удобным содержанием
- Опрос Informburo.kz: почти половина респондентов верит, что президент сможет построить новый Казахстан
- Что имел в виду президент, говоря про создание нового Казахстана, пояснил Ерлан Карин
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7176
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2502
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2230
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2086
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2060
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2116
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2193
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2149
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2069
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2154
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51