Госсекретарь РК отметил, что для казахстанцев было обозначено видение завтрашнего дня.
Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин рассказал, в чём заключается главный посыл выступления президента Касым-Жомарта Токаева на заседании в мажилисе парламента. По словам Карина, в первую очередь речь главы государства символизирует завершение острой фазы борьбы с террористами.
"Нынешним обращением власть в лице президента не просто окончательно вернула инициативу в свои руки, но и задала новую повестку. Для граждан, общества и элиты было обозначено видение завтрашнего дня. Президентская повестка призвана вдохновить общество, дать надежду, оптимизм и задать конструктивную линию по решению наболевших проблем. Она содержит призыв ко всем принять участие в большом созидательном процессе – построении нового Казахстана. Этот курс предполагает единение и консолидацию всех здравых общественно-политических сил для движения вперед", – сказал Ерлан Карин.
Читайте также:
- Выступление Касым-Жомарта Токаева на заседании мажилиса. Полный текст с удобным содержанием
- Токаев поручил открыть в Казахстане как минимум пять филиалов авторитетных зарубежных вузов
- Токаев: Банк развития Казахстана превратился в личный банк для узкого круга лиц
Понятие "новый Казахстан", по словам госсекретаря, означает не только обновление госаппарата.
"Это в первую очередь перезагрузка общественных ценностей. Неприятие радикализма, крайних взглядов и действий, укрепление созидательного мотива. Преодоление всевозможных разломов в обществе. Это также означает продолжение поэтапных и системных реформ. Гуманитарное измерение госполитики и ставка на человеческий капитал", – отметил он.
Полный текст выступления Касым-Жомарта Токаева можно прочитать здесь.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇺🇸🇰🇿 Планирует ли Джо Байден посетить Казахстан
-
3031
-
32
-
87
-
-
2⚡️Экс-руководителя управления земельных отношений подозревают в коррупции
-
2962
-
2
-
18
-
-
3📝 Посол США: Список "иноагентов" в Казахстане и некоторых других странах – это разные вещи
-
3021
-
8
-
43
-
-
4Меиржан Юсупов возглавил Казатомпром
-
3119
-
13
-
44
-
-
5🇰🇿🛢🇺🇸 Казахстан обсуждал вопрос безопасности КТК с американской стороной – посол США
-
3012
-
5
-
29
-
-
6✅ Как подать онлайн заявку для сдачи экзамена на водительские права
-
2963
-
2
-
13
-
-
7❗️Акимат ВКО предупредил о мошенниках, которые выманивают деньги "на благие дела", выдавая себя за чиновников
-
2965
-
1
-
13
-
-
8📉 Вы об этом знаете - инфляция в Казахстане "съела" официальный рост зарплат
-
2988
-
4
-
43
-
-
9🥚Министр сельского хозяйства Кыргызстана: Я не произвожу яйца, их несут куры
-
3065
-
3
-
41
-
-
10❌Концертный зал "Казахстан" отменил все мероприятия до 10 октября
-
3002
-
2
-
15
-