Прямой эфир Новости спорта

Что имел в виду президент, говоря про создание нового Казахстана, пояснил Ерлан Карин

Госсекретарь РК отметил, что для казахстанцев было обозначено видение завтрашнего дня.

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин рассказал, в чём заключается главный посыл выступления президента Касым-Жомарта Токаева на заседании в мажилисе парламента. По словам Карина, в первую очередь речь главы государства символизирует завершение острой фазы борьбы с террористами.

"Нынешним обращением власть в лице президента не просто окончательно вернула инициативу в свои руки, но и задала новую повестку. Для граждан, общества и элиты было обозначено видение завтрашнего дня. Президентская повестка призвана вдохновить общество, дать надежду, оптимизм и задать конструктивную линию по решению наболевших проблем. Она содержит призыв ко всем принять участие в большом созидательном процессе – построении нового Казахстана. Этот курс предполагает единение и консолидацию всех здравых общественно-политических сил для движения вперед", – сказал Ерлан Карин.


Читайте также:


Понятие "новый Казахстан", по словам госсекретаря, означает не только обновление госаппарата.

"Это в первую очередь перезагрузка общественных ценностей. Неприятие радикализма, крайних взглядов и действий, укрепление созидательного мотива. Преодоление всевозможных разломов в обществе. Это также означает продолжение поэтапных и системных реформ. Гуманитарное измерение госполитики и ставка на человеческий капитал", – отметил он.

Полный текст выступления Касым-Жомарта Токаева можно прочитать здесь.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров